三重県津市『榊原温泉』清少納言も愛した清少納言も愛した湯ごりの地

榊原温泉バス

当日限定! 乗車料金無料!

榊原温泉バスが
運行します!

榊原温泉バスが運行します!

榊原温泉バスが運行します!

♪乗車特典♪

「暮らしやすく訪れたい地域」を目指して、秋の収穫祭当日のみ「榊原温泉バス」の無料実証運行をいたします。
また、バスにご乗車いただきますと、下記の施設にて乗車券を掲示していただくと乗車特典を受けていただけます。
この機会にぜひご利用ください!

湯元 榊原舘

ご来館いただいた方に、
温泉水1本プレゼント!

旅館 清少納言

温泉入浴料300円割引!

(大人1,000円→700円 
3歳以上小学生以下800円→500円)

神湯館

温泉入浴料300円割引!

(大人1,000円→700円 
3歳以上小学生以下800円→500円)

湯の瀬

ソフトクリーム半額、
レストラン100円割引!

サンドセラピー砂羽

コースを利用された方に、
目元のパックプレゼント!

(440円相当) 
※コースの利用は、事前予約が必要です

榊原温泉振興協会

電動自転車貸し出し 無料!

(10台)

榊原温泉バス時刻表

榊原温泉バス時刻表

実証運行日:
令和5年11月26日(日曜日)
利用料金:
無料

右回りルート

路線図

ピンチズーム

右回りルート

時刻表

停留所名 施 設 出 発 時 刻
1 湯の瀬 ♨湯の瀬 8:00~20:30
一般650円、65歳以上450円
2歳以上小学生以下200円
6:05 9:05 11:05 14:05 16:05 19:05
2 榊原口 6:06 9:06 11:06 14:06 16:06 19:06
3 榊原白鳳病院前 6:10 9:10 11:10 14:10 16:10 19:10
4 榊原小学校前

🍄収穫祭会場

♨榊原舘 9:00~19:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下500円

♨清少納言 11:00~20:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下800円

♨サンドセラピー砂羽 10:00~18:00
砂塩風呂4,950円
じゃり風呂3,300円他
※要予約 

6:14 9:14 11:14 14:14 16:14 19:14
5 神湯館前 ♨神湯館 12:00~18:00
大人1,000円、3歳以上小学生以下500円
6:16 9:16 11:16 14:16 16:16 19:16
6 榊原泉源開発前

♨榊原舘 9:00~19:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下500円

♨清少納言 11:00~20:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下800円

♨サンドセラピー砂羽 10:00~18:00
砂塩風呂4,950円
じゃり風呂3,300円他
※要予約 

6:20 9:20 11:20 14:20 16:20 19:20
7 二区集会所入口 榊原病院、榊原温泉病院 6:23 9:23 11:23 14:23 16:23 19:23
8 圓浄寺前 6:26 9:26 11:26 14:26 16:26 19:26
9 下村 6:27 9:27 11:27 14:27 16:27 19:27
10 下村教育集会所前 6:32 9:32 11:32 14:32 16:32 19:32
11 七栗記念病院前 6:35 9:35 11:35 14:35 16:35 19:35
12 大鳥 6:36 9:36 11:36 14:36 16:36 19:36
13 下村教育集会所前 6:38 9:38 11:38 14:38 16:38 19:38
14 白山総合文化センター 6:48 9:48 11:48 14:48 16:48 19:48
15 🚃
近鉄大三駅
6:53 9:53 11:53 14:53 16:53 19:53
16 マックスバリュ白山店
営業9:30~21:00
到着 6:58 9:58 11:58 14:58 16:58 19:58
出発 6:58 10:30 12:30 15:30 17:30 20:30
17 🚃
近鉄榊原温泉口駅
到着 7:06 10:35 12:35 15:35 17:35 20:35
出発 7:35 10:35 12:35 15:35 17:35 20:35
18 八知山 7:42 10:42 12:42 15:42 17:42 20:42
19 落合橋 7:44 10:44 12:44 15:44 17:44 20:44
20 榊原車庫前 7:47 10:47 12:47 15:47 17:47 20:47
21 笠取山口 7:48 10:48 12:48 15:48 17:48 20:48
22 榊原出張所前 ♨神湯館 12:00~18:00
大人1,000円
3歳以上小学生以下500円
7:51 10:51 12:51 15:51 17:51 20:51
23 榊原小学校前

🍄収穫祭会場

♨榊原舘 9:00~19:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下500円

♨清少納言 11:00~20:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下800円

♨サンドセラピー砂羽 10:00~18:00
砂塩風呂4,950円
じゃり風呂3,300円他
※要予約 

7:52 10:52 12:52 15:52 17:52 20:52
24 榊原白鳳病院前 7:58 10:58 12:58 15:58 17:58 20:58
25 榊原口 8:01 11:01 13:01 16:01 18:01 21:01
26 湯の瀬 ♨湯の瀬 8:00~20:30
一般650円、65歳以上450円
2歳以上小学生以下200円
8:02 11:02 13:02 16:02 18:02 21:02

左回りルート

路線図

ピンチズーム

左回りルート

時刻表

停留所名 施 設 出 発 時 刻
1 湯の瀬 ♨湯の瀬 8:00~20:30
一般650円、65歳以上450円
2歳以上小学生以下200円
6:40 8:40 11:40 13:40 16:40 18:40
2 榊原口 6:41 8:41 11:41 13:41 16:41 18:41
3 榊原白鳳病院前 6:45 8:45 11:45 13:45 16:45 18:45
4 榊原小学校前

🍄収穫祭会場

♨榊原舘 9:00~19:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下500円

♨清少納言 11:00~20:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下800円

♨サンドセラピー砂羽 10:00~18:00
砂塩風呂4,950円
じゃり風呂3,300円他
※要予約 

6:50 8:50 11:50 13:50 16:50 18:50
5 榊原出張所前 ♨神湯館 12:00~18:00
大人1,000円
3歳以上小学生以下500円
6:52 8:52 11:52 13:52 16:52 18:52
6 笠取山口 6:54 8:54 11:54 13:54 16:54 18:54
7 榊原車庫前 6:56 8:56 11:56 13:56 16:56 18:56
8 落合橋 6:58 8:58 11:58 13:58 16:58 18:58
9 八知山 7:00 9:00 12:00 14:00 17:00 19:00
10 🚃
近鉄榊原温泉口駅
到着 7:07 9:07 12:07 14:07 17:07 19:07
出発 7:35 9:07 12:07 14:07 17:07 19:07
11 マックスバリュ白山店
営業9:30~21:00
到着 7:45 9:17 12:17 14:17 17:17 19:17
出発 7:45 9:45 12:45 14:45 17:45 19:45
12 🚃
近鉄大三駅
7:53 9:53 12:53 14:53 17:53 19:53
13 白山総合文化センター 7:58 9:58 12:58 14:58 17:58 19:58
14 下村教育集会所前 8:07 10:07 13:07 15:07 18:07 20:07
15 七栗記念病院前 8:11 10:11 13:11 15:11 18:11 20:11
16 大鳥 8:12 10:12 13:12 15:12 18:12 20:12
17 下村教育集会所前 8:14 10:14 13:14 15:14 18:14 20:14
18 下村 8:18 10:18 13:18 15:18 18:18 20:18
19 圓浄寺前 8:19 10:19 13:19 15:19 18:19 20:19
20 二区集会所入口 榊原病院、榊原温泉病院 8:23 10:23 13:23 15:23 18:23 20:23
21 榊原泉源開発前

♨榊原舘 9:00~19:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下500円

♨清少納言 11:00~20:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下800円

♨サンドセラピー砂羽 10:00~18:00
砂塩風呂4,950円
じゃり風呂3,300円他
※要予約 

8:25 10:25 13:25 15:25 18:25 20:25
22 神湯館前 ♨神湯館 12:00~18:00
大人1,000円、3歳以上小学生以下500円
8:30 10:30 13:30 15:30 18:30 20:30
23 榊原小学校前

🍄収穫祭会場

♨榊原舘 9:00~19:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下500円

♨清少納言 11:00~20:00
大人1,000円、
3歳以上小学生以下800円

♨サンドセラピー砂羽 10:00~18:00
砂塩風呂4,950円
じゃり風呂3,300円他
※要予約 

8:31 10:31 13:31 15:31 18:31 20:31
24 榊原白鳳病院前 8:36 10:36 13:36 15:36 18:36 20:36
25 榊原口 8:39 10:39 13:39 15:39 18:39 20:39
26 湯の瀬 ♨湯の瀬 8:00~20:30
一般650円、65歳以上450円
2歳以上小学生以下200円
8:40 10:40 13:40 15:40 18:40 20:40

Membership

Fellowship

三重県津市『榊原温泉』公式インスタグラム
三重県津市『榊原温泉』公式インスタグラム